Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Краснодаре приняли рекордное число первоклашек
В Краснодаре приняли рекордное число первоклашекШкола №93 в Краснодаре в наступающем учебном году зачислит рекордное число первоклассников. По проведенным подсчетам численность учеников должна будет составить 475 человек. В текущем году создадут 19 первых классов. Это стало настоящим рекордом по числу первоклассников. Ни в одном городе не было зарегистрировано подобной ситуации.

 

Согласно правилам, в одном классе не должно быть более 25 учеников. Отсюда и получилось 19 классов. Директор школы объяснила, с чем связано такое огромное количество первоклашек. Город застраивается очень плотно, жителей много, поэтому и количество учеников такое значительное. Пока что еще неизвестно окончательное количество учеников. Зачисление в 1 "У" еще продолжается. Первые классы будут обучаться в первую смену.

Такое немалое количество учеников можно связать и с демографическим подъемом, что является радостной новостью. А вот эвтаназия кошек, к сожалению, печальное событие. Но в ряде случаев она просто необходима, чтобы облегчить страдания животного.

Дело, конечно, не только в демографии, но и в нехватке школ. Такую проблему можно решить при помощи построек, возводимых быстро. Такой способ уже использовали несколько краснодарских школ, в числе которых была и школа №93.

Директор школы сообщила, что само по себе здание является достаточно большим. В этом году был пристоен отдельный модуль для начальных классов. Именно это и позволило принять такое огромное количество первоклассников.

Согласно данным департамента образования города, с 2014 года в школах Краснодара зачисляется рекордное количество учеников за всю историю - около 8,5 тысяч детей. Например, в прошлом году в школе №71 удалось сформировать 17 новых классов. В этом году администрация школы не сообщила точное количество сформированных классов. Согласно генеральному плану Краснодара, планируется возведение еще 72 школ и 361 детского сада. Пока что о сроках строительства информации не поступало. Ожидается, что количество учащихся будет со временем увеличиваться. Поэтому властям города необходимо создать комфортные условия для обучения подрастающих детей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика