Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Совесть есть у каждого, она находится в мозгу
Совесть есть у каждого, она находится в мозгуИногда в общении или из телевизора или радио мы слышим фразу "совести у вас нет". Недавно учёные доказали, что совесть как качество есть у всех людей, и даже нашли тот участок мозга, где совесть находится.

 

Как известно, ранее в поисках совести уже проводили исследования различные учёные, но последние эксперименты с участием двадцати пяти исследуемых показали, где именно в мозгу находятся клетки, отвечающие за проявление этого качества. Известно также, что ни одно животное совестью не обладает ввиду отличного от человеческого мозга. Исследователи в последнем эксперименте сравнивали мозг обезьян с человеческим.

Также учёными было отмечено несколько серьёзных отличий, связанных с мозговой активностью людей и животных. По результатам эксперимента, за совесть отвечает небольшой участок головного мозга в виде сгустка ткани, по форме напоминающий шар. Именно в этом участке мозга проходят процессы, которые характеризуют для человека его поступки и поступки других людей "хорошими" и "плохими", и именно этот участок отвечает за мораль человека, то есть его совесть.

Как сообщают исследователи, само исследование ещё не завершено, а подведённые итоги об эксперименте не дают точной картины процессов, отвечающих за восприятие человеком каких-либо событий в этом участке мозга, поэтому выводы делать пока рано.

Проводится профессиональное обучение Цзы Вэй До Шу заочно, а также возможно обучение по скайпу. Цзы Вэй Доу Шу - это объемное направление китайской астрологии, оно позволит вам овладеть всеми методами этой науки. Обучение проводится недорого лучшими астрологами данного направления.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика