Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проверка древних тектонических плит
Проверка древних тектонических плит

Журнал Nature Geoscience выбран для публикации работы французских геологов, которые наблюдали за остатками тектонических плит, находящимися на глубине порядка 2,5 тысячи километров под слоем земли. Для этого использовался европейский гравитационный спутник GOCE. Такую информацию опубликовало агентство BBC News.

Тектонические плиты, находящиеся под континентальными плитами Европы, Азии, а также Северной и Южной Америки, имеют возраст 150 и 60 лет соответственно. Карты, полученные GOCE, также отражают древний океан Тетис, который омывал Малую Азию и Тибетское плато.

Всевозможные научные сведения каждый день распространяются посредством информационных каналов. Также в Сети можно найти и коммерческую информацию, например, где купить игрушки для детей разных возрастов.

Наблюдение за структурой земной коры основано на анализе скорости движения сейсмической волны в процессе землетрясения. В данном методе используются определенные допущения, поэтому для ученых невозможно, к примеру, получение независимых сведений, на основании которых можно получить плотность самых последних слоев вещества.

При новой методике анализируется разность ускорения свободного падения в нужных местах. Получение таких данных возможно при использовании спутника GOCE, миссия которого была завершена в конце осени минувшего года. Он имеет чувствительные акселерометры, которые и позволяют определить ускорение свободного падения. Раньше таким образом формировалась карта геоида. Также они использовались для определения поверхности Мохоровичича.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика