Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Советы фотографу

Эта статья предназначена для тех, кто делает первые шаги в фотографии, а может даже только учится вставать. Мы познакомим вас с базовыми приемами, расскажем за что отвечает тот или иной параметр, а так же коснемся темы пленки. Не забывайте, что главная задача фотографа – остановить время, превратить проходящий миг в вечное изображение. Зрителю абсолютно все равно как и что вы делаете, какие чувства и настроения переживаете, важен только конечный результат. Поэтому делиться своими комментариями может (и должен) только тот, кто многого достиг и имеет право на собственные мемуары

Эта статья предназначена для тех, кто делает первые шаги в фотографии, а может даже только учится вставать. Мы познакомим вас с базовыми приемами, расскажем за что отвечает тот или иной параметр, а так же коснемся темы пленки. Не забывайте, что главная задача фотографа – остановить время, превратить проходящий миг в вечное изображение. Зрителю абсолютно все равно как и что вы делаете, какие чувства и настроения переживаете, важен только конечный результат. Поэтому делиться своими комментариями может (и должен) только тот, кто многого достиг и имеет право на собственные мемуары.

1) Создание фотографии. Когда множество лучей света проходят через объектив вашей камеры, они попадают на зеркало, отражаются и следуют в видеоискатель. При нажатии на кнопку зеркало исчезает, а лучи света остаются прямо на пленке. Само собой, речь идет о зеркальной фотокамере. На сайте: www.photoselfie.ru вы найдете всё, что вам нужно.

2) Разновидность пленок. Фотопленки делятся на цветные и черно-белые, негативные и позитивные. Если с первым делением все понятно, то второе известно далеко не всем. Негативная фотопленка создана для печати на фотобумагу, а позитивная для создания слайдов. Новичкам лучше выбирать негативную фотопленку, проявляемую с помощью процесса С-41. Ведь в этом случае ваши снимки проявит любая фотостудия или лаборатория.

3) Параметры фотопленки. Светочувствительность – от 100 (при хорошем освещении) до 400 (при плохом освещении). Если бюджет позволяет и вы используете одну и ту же пленку в разных условиях, то лучше выбрать пленку с параметром 400. Такие параметры, как широта и DX-кодировка новичку не понадобятся.

4) Как сделать хороший снимок? Сначала выставите глубину резкости – расстояние от самого ближнего до самого дальнего объекта. Задайте диафрагму – изменяемое отверстие объектива, равное отношению диаметра к фокусу. Далее поставьте нужную скорость затвора, которая колеблется от 1/2000 до нескольких секунд. Помните, что минимальная выдержка «замораживает» движущиеся объекты, а максимальная «размывает» их.

Нажмите на спуск - и фото готово!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика