Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Современное японское образование
japanese-student-150x150.jpgЯпонское образование сильно отличается от русского. Тут дети начинают обучаться с трех лет в детском саду. Посещение детского сада строго обязательно. А для того, чтобы поступить в школу, надо сдавать вступительные экзамены. Если ребенок сдал экзамены не очень хорошо, то он будет обучаться в подготовительной школе.

Японское образование сильно отличается от русского. Тут дети начинают обучаться с трех лет в детском саду. Посещение детского сада строго обязательно. А для того, чтобы поступить в школу, надо сдавать вступительные экзамены. Если ребенок сдал экзамены не очень хорошо, то он будет обучаться в подготовительной школе.

Начальная японская школа - бесплатна, а вот старшие классы надо оплачивать родителям. До 6 класса домашнего задания нет, зато потом все окупится с лихвой, ведь задавать будут слишком много! Кстати, дети разных школ одеваются по- разному. У каждого школьника есть свой шкафчик для обуви. В японской школе нельзя краситься и носить сережки, а мальчики могут иметь только короткую стрижку. Интересно, что носки тоже должны быть определенного цвета.

Любой школьник мечтает порадовать своих родителей на юбилей. Можно посоветовать выбрать уникальный календарь. Красивый перекидной календарь станет отличным подарком, который будет ассоциироваться с той или иной компанией. Более подробную информацию можно порекомендовать найти тут, где собрано много полезного.

В классах Японии по 30 учеников. Целый год они учатся в одном кабинете, только учителя приходят разные. Все школьники обязаны выучить японские иероглифы. Базовыми предметами в школах остаются японский, математика, физкультура. Есть также домоводство. А недавно стали внедрять и английский язык.

Любопытно, что в Японии в школах занимаются уборкой только ученики, а уборщицы не предусмотрены. Летние каникулы продолжаются всего 40 дней, а зимние - 10. В каждой школе есть интернет. Еще школьники могут выбрать себе клуб мероприятий (спорта или культуры). Дети учатся и в субботу. Кстати, брать из дома продукты в школу вообще не разрешается.

В каждой школе имеется собственный диетолог, который и составляет меню. Экзамены дети в Японии сдают в конце каждого триместра. Если абитуриент успешно сдаст экзамены в университет, то его может выбрать какая - нибудь компания, которая будет спонсировать его обучение в вузе. Заметим, что студент сам выбирает, какие предметы ему изучать в университете. Тут вовсю используются высокие технологии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика