Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Современные технологии в реставрации
китайских культурных реликвий

Китайские реставраторы в больших проектах по защите китайских культурных реликвий стали использовать технологию трехмерной печати. На юго-западе Китая на горе Боадин находится древняя статуя Тысячерукой богини, насчитывающая 800 лет. Гуаньинь – самая большая статуя в мире, изображающая Тысячерукую богиню.

Древняя богиня высечена в скале, высота которой составляет 30 метров, и является частью исторических Наскальных скульптур в районе Дацзу. В данный момент правительство Китая финансирует реставрационные работы богини Гуаньинь. В процессе реставрации ученые приняли решение использовать современные бюджетные технологии, а не дорогостоящие классические. Вместо метода отливки реставраторы использовали технологию трехмерной печати.

Вначале 3D-сканером сфотографировали всю конструкцию, после чего создали компьютерную 3D-модель древней богини. Общая площадь богини с приближенными составляет 80 квадратных метров, поэтому участники проекта решили распечатать на 3D-принтере всю конструкцию по частям, а потом склеить. В результате у реставраторов оказалась в руках модель Тысячерукой богини в пропорции 1:3.

Этот проект длится уже несколько лет, а его участники говорят, что использование передовых технологий увеличивает качество реставрации и значительно сокращает бюджет.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика