Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Создан картонный микроскоп стоимостью менее доллара
Инженерный отдел университета Стенфорда заявил о том, что подходит к завершению проектирование картонного микроскопа. Его отличает невероятно низкая стоимость. Предположительно, он будет стоить менее доллара, а даваемое им увеличение - 2 000 крат.

Детали этого микроскопа невероятно дешевы и доступны - батарейки, кусочек картонки, светодиод, линза. На сборку микроскопа уходит буквально пара минут.

В приборе используются обычные предметные стёкла. Для того, чтобы взглянуть на микромир, достаточно включить диод и поднести окуляр микроскопа к глазу. Фокусировка регулируется смешением специального картонного бегунка. Другие элементы управления помогают перемещать препарат для более удобного обзора.

Было создано несколько вариаций этого устройства, отличающихся цветом поля, а также есть специальная модификация, обладающая возможностью проекции полученного изображения на любую поверхность. Прочность прибора впечатляет: даже наступив на него, вы вряд ли выведете его из рабочего состояния. Также он не боится высоты.

Как рассказывают инженеры, главной целью, которые они ставили перед собой, было облегчить диагностику болезней в малоразвитых государствах. Также этот аппарат принесёт пользу в образовательных учреждениях. Его роль в полевых исследованиях также очень трудно переоценить.

Если у вас свадьба, день рождение или любое другое мероприятие. И вам нужны красивые пригласительные или сделать много фото. Цифровая печать открыток, приглашений, СПб, вот что вам поможет. Это очень удобно и дешево. Есть различные варианты, вы можете выбрать сами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика