Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Созданы нанороботы, которые лечат клетки
Как стало известно, недавно были созданы и прошли специальные испытания самособирающиеся автоматы, которые могут достаточно быстро и легко транспортировать к избранным клеткам определенные молекулы. Система, описанная в популярном научном журнале Nature Nanotechnology, может быть использована для того, чтобы доставлять необходимые лекарства только в больные клетки.

В Ученые смогли создать крошечные автоматы, которые предназначены для того, чтобы отыскивать в крови лейкоциты и отмечать их флуоресцентной молекулой. Стоит отметить, что эти автоматы были сделаны из отдельных частей, которые основаны на ДНК. В крови они очень быстро самособираются в робота во время процесса взаимодействия с клеткой-мишенью. Конечно, может быть на данный момент вас интересуют события, которые, например, произошли в Рубцовске, но кроме этого, для каждого жителя нашей планеты нужно обязательно быть в курсе новых разработок ученых, которые тем или иным образом влияют на нашу жизнь.

Три из «деталек» недавно созданного аппарата представляют собой нити ДНК, которые присоединены к антителам. Каждое из антител распознает и прикрепляется к отдельному так называемому белку-рецептору, расположенному на поверхности клетки-мишени. Когда три компонента робота находятся на месте, четвертый компонент сразу же запускает «цепную реакцию» и заставляет пятый компонент поместить достаточно полезный груз прямо на поверхность клетки. Это поможет в будущем лечить или убивать определенные типы клеток, например, таких как клетки раковой опухоли.быть в курсе новых разработок ученых, которые тем или иным образом влияют на нашу жизнь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика