Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Способ жизни гриба-паразита Ophiocordyceps

Способ жизни гриба-паразита Ophiocordyceps Грибы Ophiocordyceps являются паразитами, которые используют тела муравьев для своего размножения. Эти грибы были обнаружены в тропиках и до 2009-го года считалось, что тропики являются постоянным и единственным местом их проживания.

Однако, в вышеуказанном году на территории Южной Каролины (американский штат) биологи наткнулись на большую популяцию муравьев-древоточцев, которая была заражена этим грибом.

Интересным фактом является то, что на территории Южной Каролины проживает три вида муравьев древоточцев. Два из них Camponotus americanus и C. castaneus страдают от этого гриба, а третий - C. Pennsylvanicus по неизвестным причинам не заражается этим паразитом.

Сегодня есть много интересных природных фактов, которые сложно объяснить и которые требуют более детального изучения. Изучение этих фактов является интересным увлечением для многих людей. Также они могут получать удовольствие и от других процессов, например, от соревнований в водных зорбах. Конечно, для их проведения требуется купить водный шар зорб в тех компаниях, которые предлагают низкие цены.

Когда грибы Ophiocordyceps заражают вышеназванные два вида муравьев, последние меняют свое поведение. В конце они погибают и перед смертью крепко цепляются челюстями за ветки. Такое их положение является выгодным для размножения гриба.

В ходе экспериментов был установлен интересный момент. Когда гриб попадает в организм насекомого, он начинает влиять на его мозг, производя специальные наборы веществ. Эти наборы веществ могут быть различными и зависят от вида насекомого.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика