Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Старые звезды и новые молекулы
Старые звезды и новые молекулы

Ученые, которые исследовали с помощью космической обсерватории места скопления умирающих звезд, выяснили, что молекула воды, вернее молекула, с помощью которой вода образовывается, существует и там.

Звезды, которые приближаются к своей кончине, обычно они находятся в малой или средней массе, становятся белыми карликами, они очень плотные. Как раз такой звездой может стать и наше Солнце. Становясь белыми карликами, эти звезды сбрасывают с себя все внешние слои, состоящие из газа и пыли. При этом образуются туманности, но это явление не имеет ничего общего с созданием планет.

Взрывы сверхновых звезд, которыми они оканчивают свою звездную жизнь, отдают в космос химические элементы, из которых потом строятся новые звезды. А звезды малой величины и средней поступают после своей смерти точно так же, только без взрыва. Вот только с помощью сверхновых появляются тяжелые элементы. А из планетарных туманностей образуются легкие элементы. Это и углерод, и азот, и, конечно, водород. Эти элементы образуются путем ядерной реакции еще в умирающей звезде.

До это ученые думали, что излучение белого карлика разрушает все молекулы, которые этот карлик выбросил, однако последние исследования показали, что молекула, после которой образовывается вода, вовсе не разрушается, а благополучно существует в туманностях.

Довольно популярный портал "Женские Секреты" по адресу в Интернете http://sovr-women.ru/ представляет полные информационные статьи. В одной из статей вы узнаете о диете гейши, которая способствует быстрому похудению. Также тут вы узнаете, как ухаживать за волосами и кожей лица.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика