Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Связь между зрением и слухом обоснована
Наверняка многие из нас хотя бы раз в жизни слышали о том, что если в мозг человека не поступает информации о зрительном контакте с окружающим миром, (иными словами он не видит), то некоторые другие его органы чувств способны обостриться, например, слух. Доказательствам тому могут быть такие примеры, как музыканты Стиви Уандер и Рэй Чарльз, однако до недавнего времени никаких официальных подтверждений этого феномена наука не давала.

Не так давно стало известно об совместном исследовании учёных умов из университета Мэриленда и университета Джона Хопкинса. Если опираться исключительно на результаты данного исследования, то можно сказать, что пребывания организма в темноте в течение одной недели может быть достаточно для того, чтобы его слух несколько обострился. Данное утверждение было получено в итоге эксперимента над лабораторными мышами.

Как предположили учёные, отделы мозга, отвечающие за слух и зрение, взаимосвязаны между собой, поэтому когда зрение человека длительное время не используется, эти отделы мозга полностью "сосредотачиваются" на слухе. Таким образом, временная блокировка зрения может косвенным образом влиять на слуховые качества человека.

Учёные надеются, что данное открытие в перспективе будет способно помочь мировой общественности в борьбе с некоторыми болезнями слуха.

Бибика ру СПб является сайтом, в котором есть выгодная продажа автомобилей с пробегом! Только здесь вы найдете самые лучшие, надежные, комфортные автомобили в широком ассортименте по демократичным ценам, а также возможность получения выгодного автокредита.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика