Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Такая древняя земная порода
Такая древняя земная породаДавайте попробуем сами получить эмали, которые пригодятся для украшения маленьких металлических предметов. наши примитивные эмали нельзя использовать для других целей. Нельзя их держать рядом с пищей!

 Выбранный для работы предмет тщательно очистим наждачной бумагой, подогреем немного на пламени спиртовки и посыпаем бурой. Эмалированный предмет снова введем в пламя. Бура расплавится, потом „вспухнет", а потом снова расплавится, создавая прозрачный слой. Теперь на слой расплавленной буры насыпаем небольшое количество мелко растертого сульфата меди.

Нагреем предмет в пламени хорошей газовой спиртовки. Слой цветной эмали готов. Он будет либо зелено-голубого цвета, если мы нагревали предмет в окисляющем пламени либо красно-коричневого цвета, если мы нагревали предмет в восстанавливающей части пламени. Но обычно эмаль получается двухцветной с красивым неповторимым рисунком, подходящим для украшения кулонов.

Темно-синюю эмаль мы получили, если слой расплавленной буры посыпаем небольшим количеством размельченного хлорида или нитрата кобальта. Интересные результаты дает погружение выбранного предмета в размельченную буру, в которую добавляют небольшое количество (0.1—2%) сульфата меди или нитрата кобальта. После подогревания мы сразу получили цветную эмаль.

Наш компания осуществляет вывоз металлолома в москве по доступной цене. Мы предоставляем свой транспорт и людей для вывоза металлолома. Наши сотрудники всё делают быстро и качественно. С нами приятно работать и мы никогда не подведем. По вопросам звоните нам по указанному телефону.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика