Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Такая загадочная планета Меркурий
Такая загадочная планета МеркурийУ самой близкой к Солнцу планеты «уход» атмосферы идет настолько быстро, что сегодня даже следы этого процесса не сохранились, также как и признаки нахождения воды. Вместо этого на поверхности Меркурия наблюдаются следы длинных лавовых потоков.

  Из-за малой гравитации, в сочетании с высокими температурами, вызванными близостью светила, Меркурий не может удержать летучие вещества. В последующем они продолжают выходить из коры планеты, которая медленно становится совершенно сухой.

Современные астрономы говорят, что в наши дни с поверхности планеты Меркурий в дневное время выделяется небольшое количество сравнительно низкокипящих частиц - главным образом щелочные металлы в парообразном состоянии. Ночью их почти нет. Солнечный ветер начинает «сдувать» экзосферу, формируя продолговатый хвост из атомов калия и натрия с противосолнечной стороны Меркурия. О Меркурии много было написано в интернете. Курсы разговорного английского языка также предлагают в интернете многие фирмы.

По некоторым исследованиям, процесс выхода летучих веществ имеет слабую, но заметную периодичностью. По-видимому, это связывается с местными неоднородностями в составе коры в сочетании с неспешным вращением Меркурия. Его необычную особенность ученые установили в 1965 г. методом радиолокации. Как оказалось, что за 2 оборота вокруг Солнца Меркурий совершает вокруг своей оси 3 оборота. Из-за этого резонансного вращения и эксцентриситета орбиты на поверхности планеты выделены «горячие долготы» у противолежащих меридианов, которые обращены к Солнцу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика