Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Техника быстрого чтения: главные приемы

Техника быстрого чтения: главные приемыЧтение – одно из важнейших умений человека. В среднем скорость чтения человека составляет 120-200 слов в минуту. Но это ведь не предел! Находятся желающие повысить продуктивность своего мышления и уровень развития с помощью специальной техники, позволяющей увеличить этот показатель. При этом с увеличением скорости чтения человек не уменьшает качество восприятия и запоминания прочитанного материала, тренирует память и внимание.

Для того, чтобы освоить азы быстрого чтения, необходимо следовать специальной методике и правилам. Вот главные из них:

  1. При чтении наши глаза возвращаются к уже прочитанному материалу. Помня эту особенность и избавившись от нее, мы сократим время прочтения материала.
  2. Умение выделять главное. Научно доказано, что большинство текстов содержат много общей информации, не несущей смысловой нагрузки. Научившись видеть в тексте суть, вам будет проще ее запомнить, не тратя время на «ненужное».
  3. Выработать алгоритм чтения, использовать умственные операции.
  4. Чтение без произношения про себя прочитанного материала.
  5. Чтение методом "движения глаз по вертикали".
  6. Постоянно тренировать свою память, ведь прочитать можно быстро, при этом мало запомнить.
  7. Ежедневные тренировки. В идеале рекомендуется читать несколько газет в день, один журнал и 100 страниц любой литературы.

Готовитесь к экзамену, но ничего не лезет в голову? Волнуетесь перед презентацией, в сотый раз просматривая текст выступления? Все будет в порядке, ведь Вам помогут микронаушники. Заказать их можно тут , доставка в разные города, например, в Ростов или Новочеркасск.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика