Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Телескоп JWST понаблюдает за планетами
Астрофизики одного из американских научных центров предложили использовать строящийся телескопа "JWST" для прямого наблюдения планет, находящихся за пределами Солнечной системы (в астрофизике их именуют "экзопланетами"). Более того, ученые уже создали специальный план, в котором предлагаются конкретные направления исследования.

Новость была бы не столь важна, если бы не один нюанс: "JWST" призван заменить легендарный телескоп "Хаббл", который находится в Солнечной системе уже более 20 лет. На проект были затрачены миллиарды долларов, а запущено устройство будет в 2018 году (для подобной техники это совсем быстро). Телескоп будет включать в себя камеру, спектрограф, анализатор магнитного поля и специальный комбинированный чувствительный сенсор Fine Guidance.

Ну, а владельцев сайтов волнуют более обыденные вопросы. Например, как разрекламировать свой проект. Лучше всего это сделать по рекламной модели pay per click, которая предполагает оплату за клик каждого пользователя тем владельцам ресурсов, на которых находится кликабельная рекламная ссылка (баннер). Этот метод рекламы давным-давно зарекомендовал себя в странах Западной Европы.

Так вот, у телескопа будет 2 основных цели:

  • инфракрасный обзор экзопланет и их крупнейших спутников;
  • отслеживание геологической активности спутников экзопланет (по активности можно будет охарактеризовать и сами планеты).

Надо сказать, что прямое наблюдение за планетами на столь большом расстоянии - это колоссальное научное достижение. Найдут ли там жизнь - скоро станет известно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика