Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Темная карликовая галактика
Темная карликовая галактикаСлабые искажения, которые можно видеть на впечатляющем фото гравитационной линзы SDP.81, полученном благодаря обсерватории ALMA, очень ярко демонстрируют тот факт, что миниатюрная темная галактика оказалась скрыта внутри более массивной по величине галактики, которая располагается на дистанции четыре миллиарда световых лет от нашей планеты. Этот заново выявленный объект сможет стать дебютной темной миниатюрной галактикой, которая была обнаружена с помощью телескопов ALMA, среди огромного количества объектов данного рода, открытия которых можно ждать в скором времени.

 

В 2014 году во время миссии Long Baseline Campaign ученые исследовали огромное количество объектов на небе, чтобы проверить свежие возможности аппарата по получению фотографий высокого качества. Одним из подобных экспериментальных фотоснимков стал анонсированный недавно фотоснимок кольца Эйнштейна, которое образуется по итогам искажения сильной гравитацией крупной галактики, света, который идет из иной галактики, располагающейся на дистанции приблизительно двенадцать миллиардов световых лет от нашей планеты.

Данный феномен, который зовут гравитационным линзированием, помог исследовать обе галактики, которые участвуют в нем: как излучатели света, так и те, кто работают как линзы. В свежем эксперименте американским ученым удалось определить по слабым искажениям темную миниатюрную галактику, которая пролегает в гало другой галактики-линзы по имени SDP.81.

Для осуществления работы авторы исследования взяли много компьютеров, которые действуют вместе долгое время, для того, чтобы найти тонкие аномалии, постоянно наблюдающиеся во всех зонах электромагнитного спектра. Такие вычисления помогли выявить темную миниатюрную галактику, вес которой равняется меньше одной тысячной от веса нашей галактики в гало другой галактики-линзы.


 

Узнать о том, как выучить английские слова можно тут на официальном ресурсе "Flashcards". Здесь для посетителя выложена интересная статья, которая и позволит вам узнать о том, как выучить слова быстро из английского языка. Данная информация предоставляется совершенно бесплатно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика