Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Типичные ошибки при выборе вуза

Типичные ошибки при выборе вузаАбитуриенты часто поступают в тот или иной вуз по причинам, о которых жалеют спустя 2-3 года. Будущему абитуриенту следует знать эти ошибки и не повторять их.

1. Поступить в вуз по совету родителей. Некоторые родители настаивают на том, чтобы их дети "продолжали семейную традицию", и поступали, например, в медицинский или военный вуз. Вы получите не ту профессию, о которой мечтали и в будущем неоднократно будете корить себя за загубленную мечту.

2. Некоторые поступают вслед за своим другом или подругой. Своего мнения у таких молодых людей, скорее всего, нет, вот они и тянутся за более активным товарищем. Иногда в жизни нужно уметь оставаться в одиночестве, а не зависеть от компании друзей. Ведь нелюбимая работа в будущем — гораздо более страшная перспектива, чем потеря дружбы.

3. Одна из самых распространенных ошибок — поступить хоть куда, лишь бы получить диплом о высшем образовании. Если у вас нет стремления к высшему образованию, то почему бы сразу не пойти работать? Подумайте о тех, кто действительно хочет учиться.

4. Вы можете поступить просто не на свою профессию. Перед подачей документов в какой-либо вуз необходимо точно решить, кем вы хотите быть, а уже потом принимать решение о поступлении. В ошибочной профориентации виноваты, чаще всего, некомпентентные специалисты по профориентации.

Сегодня знание английского языка необходимо повсеместно. Даже если вам это не надо по работе, то в частной жизни полно ситуаций требующих языковых познаний. Предлагаем курс английского языка за 16 часов полиглот, который можете смотреть онлайн или скачать уроки и таблицы автора Петрова.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика