Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Тренировка памяти: возможно ли?
К сожалению, часто бывает так, что какая-нибудь очень важная информация для нас, порой, просто вылетает из головы. Всё запомнить, конечно, невозможно, но вот попытаться потренировать свою память вполне можно, чтобы никогда не забывать важные дела и даты. Как же это сделать?

Отличным способом натренировать память является способность мыслить абстракциями, то есть, запоминать нужную информацию, используя понятные вам ассоциации. Пытаясь подготовиться, например, к презентации или докладу, постарайтесь ассоциировать сложные фразы и множество дат с понятными вам вещами. Как можно чаще рисуйте и составляйте графики, таблицы для подобных выступлений. Когда вы будете смотреть на наглядные материалы, в голове сразу вслывут нужные слова и данные. Запомните, что для того, чтобы память постепенно привыкала к восприятию образов, нужно почаще тренироваться. Читая какую-нибудь литературу, старайтесь вычленять нужную информацию из всего текста. Со временем вы будете это делать уже бессознательно.

Для лучшего и более качественного запоминания, обязательно вдумывайтесь в текст. Если вы будете чисто механически зазубривать материал, то ничего хорошего из этого не выйдет, вы её очень быстро забудете.

Если вам нужно запомнить сложные цифры и формулы, мысленно разбивайте их на части и запоминайте их по отдельности. Постепенно вы уже чисто механически совершать эти действия в своей голове

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика