Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Наука о человеке или человековедение

Наука о человеке или человековедениеЧем дольше существует человечество на Земле, тем чаще возникает мысль:" Кто же мы такие?" Ответом на этот вопрос занимается ряд наук.

Возможно, на стыке этих исследований появится понимание сущности человека. Пока рассмотрим результаты некоторых из них.

 Анатомия и физиология, генетика, медицина занимаются изучением строения человека снаружи и внутри. Казалось бы, успехи генетиков, расшифровывающих ген человека, должны привести к уничтожению неизлечимых болезней и продлению жизни, но тут же возникают морально-этические и философские вопросы, связанные с традиционными представлениями о жизни и смерти.

Внутренним миром человека занимается психология. Изучение многомерности, противоречивости и сложности психической деятельности человека может дать ключ к пониманию его сущности.

Человек - существо социальное. Изучением его социального поведения занимаются несколько наук: социология личности, социальная психология и другие. Человека можно назвать обществом в миниатюре. Поэтому можно сделать вывод, что, изучая одного человека, мы изучаем все человечество в целом.

Существует ещё одно направление, изучающее человека, космическое, т.е. наша связь со Вселенной. Эту связь можно проследить по древним мифам и сказаниям, религиозным представлениям, астрологии и многочисленным теориям.

Несмотря на множество наук еще не выработан единый подход для решения загадки человека. Все впереди.

По окончании любых курсов повышения квалификации выдается свидетельство о повышении квалификации тому лицу, которое проходило обучение. Данный документ дает право осуществлять определенную работу а рамках полученной специальности. Курсы могут проходить как на работе, так и в учебном заведении.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика