Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Три астероида пройдут рядом с Землей

Три астероида пройдут рядом с ЗемлейАмериканские ученые недавно сообщили миру, что в четверг совсем рядом с Землей пройдет достаточно крупный для нашего участка Солнечной системы, находящегося на большом расстоянии от пролегающего между Марсом и Юпитером астероидного пояса, тридцатиметровый астероид. Небесное тело получило имя 2014 DX110. В ночь с четверга на пятницу оно пролетит мимо нашей планеты в трехсот сорока тысячах километров, что по астрономическим меркам - ничтожное расстояние.

Но это еще не все. В ту же ночь по гринвичскому времени мимо Земли пронесется в безвоздушном пространстве небольшой пятиметровый астероид, названный 2014 EC.

Американские ученые недавно сообщили миру, что в четверг совсем рядом с Землей пройдет достаточно крупный для нашего участка Солнечной системы, находящегося на большом расстоянии от пролегающего между Марсом и Юпитером астероидного пояса, тридцатиметровый астероид. Небесное тело получило имя 2014 DX110. В ночь с четверга на пятницу оно пролетит мимо нашей планеты в трехсот сорока тысячах километров, что по астрономическим меркам - ничтожное расстояние.

Но это еще не все. В ту же ночь по гринвичскому времени мимо Земли пронесется в безвоздушном пространстве небольшой пятиметровый астероид, названный 2014 EC. Расстояние между ним и планетой составит шестьдесят две тысячи километров. Не стоит бояться его падения, ученые считают, что гравитационное поле Земли не сможет захватить этот космический камень.

Казалось бы, близкое прохождение двух астероидов мимо Земли за короткий отрезок времени - невероятнейшее событие. Но прохождение трех астероидов еще более невероятно. И спустя несколько часов после 2014 EC, ближе к утру рядом с планетой пролетит десятиметровый объект VE1E9BE, пока не получивший от астрономов своего личного индекса. Расстояние, на котором он будет находиться, заметно больше и составляет сто семьдесят тысяч километров.

Увидеть астероиды невооруженным глазом не получится, для этого понадобится хотя бы любительский телескоп.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика