Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учеба за границей для школьников
Учеба за границей для школьниковПосле окончания школы выпускники часто задумываются о том, что получать высшее образование лучше всего за границей. Существуют много программ для школьников, но перед тем, как выбирать подходящую, нужно определиться и поставить перед собой определенные цели. Если школьник еще не переходит в выпускной класс и просто хочет немного поучиться за границей, то можно выбрать курсы изучения иностранного языка или программы на каникулы. Существуют просто языковые курсы, и курсы с добавлением экскурсионной, развлекательной, культурной и даже спортивной программ.

 

Для того чтобы наиболее полно погрузиться в языковую среду, нужно постараться выбрать те программы, на которых меньше всего соотечественников, чтобы не возникало соблазна разговаривать на родном языке. Таким образом, лучше происходит процесс погружения в языковую среду и преодолевается языковой барьер. После программы нужно подвести итоги. Отчет по практике купить можно сразу после окончания курса для того, чтобы сэкономить собственное время и силы.

Что касается ознакомительных (каникулярных) программ, то они считаются скорее развлечением, так как маловероятно, что кто-то способен значительно углубить свои знания за достаточно короткий срок. Но при этом у школьников будет замечательная возможность поближе узнать культуру страны изучаемого языка, вживую услышать беглую речь иностранцев, их различное произношение.

Если школьник решает, что он хочет поехать в другую страну и поучиться в местной школе, то нужно рассматривать варианты учебы по обмену. Очень популярной считается американская обменная программа FLEX, когда ученики 9-11 классов подают свои заявки на участие, проходят конкурс и собеседование. Лучших учеников отправляют в американские школы по всей стране. Расходы полностью покрываются принимающей стороной. Минусом такого варианта является то, что после года пребывания в Америке в родной стране придется экстерном сдавать пропущенный материал.

Хорошим вариантом может стать участие в международных олимпиадах, например, по математике, химии, физике, которые проводятся на английском языке.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика