Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Культурное наследние поражает воображение
Двери вузов Италии открыты для иностранных абитуриентов. Но перед поступлением в вуз прекрасной Италии требуется отучиться пару лет в нашем отечественном вузе. Заметим, что заявку на поступление надо пересылать через посольство. Главным условием считается сдача экзаменов на владение итальянским. Потом надо будет сдать тест по специальному направлению. Кстати, в итальянских заведениях экзамены могут отличаться.

А если наш соотечественник желает изучать музыку в Италии, то его вниманию предлагаются консерватории в Риме, Милане и других городах. Некоторые советуют поступать в Академию Искусств "Санта Чечилия" в столице страны. Известно, что обучаются тут студенты пять лет. В консерваториях можно получить как среднее, так и высшее образование.

Кстати, студентом в Италии способен стать каждый в возрасте до 35 лет. Для того, чтобы иметь студенческую визу, требуется предоставить документы в итальянское посольство. Первая степень в университете равна степени бакалавра (по европейским меркам). Для того, чтобы ее получить, обучаются три года.

Имеется два типа степеней, равнозначных европейской степени магистра. Одну степень получают по завершении программы (2 года). Вторая степень и ее программа предназначается только для узкоквалифицированных специалистов. Она не совсем разработана, но признается Министерством образования.

В Италии выпускник получает и степень мастера. Любопытно, что в университет может поступить каждый желающий, когда он соотвествует условиям допуска. Известно, что для подачи заявления следует быть не моложе 18. Учебный год стартует в октябре и завершается в мае. В течение года проходят 4 сессии, во время которых все занятия приостанавливаются. Интересно, что в Италии нет привычным нашим экзаменационных билетов. Обычно до диплома доходят три счастливчика из поступивших десяти. Потом можно начинать знакомиться и с культурным наследием...

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика