Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые хотят повысить мощность солнечных батарей
Ученые хотят повысить мощность солнечных батарей

Как стало известно, исследователи из Имперского колледжа расположенного в Лондоне смогли обнаружить, что если разместить специальные цилиндрические шипы изготовленных из алюминия на самой вершине солнечных батарей, то это может повысить количество света захватывающегося поглощающим слоем этих батарей. Это сможет повысить их мощность более чем на 22 процента. Стоит отметить, что во многих солнечных батареях, полвина затрат на производство идут на специальный поглощающий слой. Так как он является самым важным слоем, в котором входящие фотоны, постоянно сталкиваясь с атомами электрона, мгновенно создают ток.

Именно поэтому в целях сокращения довольно-таки больших производственных затрат, ученые направили свою деятельность на поиск метода, который бы помог уменьшить толщину поглощающего слоя при этом сохраняя высокую эффективность. Один из таких подходов - это размещение специально изготовленных массивов из серебра и золота именно на верхней части солнечных батарей. Однако это был не очень удачный эксперимент. Поэтому ученые в новых изысканиях использовали так называемый наномассив. Фотоны на такой поверхности не рассеиваются, что даёт большую мощность солнечным батареям. Ученые уже подсчитали, что использование такой поверхности повысит мощность батарей и сделает их более дешевыми.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика