Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые наблюдают за гибелью звезды
Ученые наблюдают за гибелью звезды

Как стало известно, многие астрономы утверждают, что очень скоро произойдет взрыв одной из самых больших звезд во Вселенной. Дело в том, что международная команда специалистов вела наблюдения за известной звездой как раз в то время, когда она начала сбрасывать свои внешние слои. Стоит отметить, что в данном изыскании принимали участие эксперты из Германии, Чили, США и Великобритании.

Специалисты полагают, что детальное изучение гибели этой звезды — это довольно-таки важный шаг в понимании, каким образом процесс гибели звезд может обогащать межзвездную среду, а также пространство, находящееся между звездами, которое необходимо для того, чтобы сформировать планетарные системы.

Во время проведенных исследований ученые использовали современный наземный телескоп, расположенный на территории Южной Европейской Обсерватории, а также специальный инструмент - VST Photometric H-Alpha Survey. С помощью данных, которые получили ученые, были тщательно изучены звезды, находящиеся в самом массивном кластере Вселенной.

Вокруг звездного скопления, известного под кодовым названием Westerlund, астрономы нашли огромное облако водорода, которое стало выделять красноватое свечение. Ученые предполагают, что это свечение появляется из-за какого-то горячего компонента, которое появилось после гибели звезды.

 

Великолепная школа раннего развития одесса открыта для всех желающих! Ее педагоги просто творят чудеса, здесь вашему ребенку предоставят лучшее воспитание и обучение. Нет ни одного негативного отзыва об этом заведении. Зайдите на сайт школы и познакомьтесь с подробной информацией.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика