Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли черные дыры в океане

 

Ученые нашли черные дыры в океане

Ученые из Цюриха и университета в Майями обнаружили существование черных дыр в Южном океане. Исследователи считают, что воронки трудно увидеть, но они имеются и у них даже есть срок годности (приблизительно 1 год). Об этом говорится в докладе, который был опубликован на сайте научного журнала Fluid Mechanics.

Эти вихри в наибольшей степени были увидены в южной части Атлантического океана. Проанализировав снимки, которые были получены со спутника, ученые пришли к заключению, что эти вихри засасывают воду из океана таким же образом, как и черные дыры, которые отнимают свет в космосе. Воронки в океане настолько плотно окружены движущими потоками воды, что мусор, живые существа, масло или вода, которые в них попадают, исчезают навсегда.

Ученым удалось математическим путем изолировать вихри, которые переносили воду. Таким образом, они вычислили границы вращения, которые, как выяснилось, расположены внутри водоворота. Так как водовороты очень стремительные и перемещаются в достаточно хаотичном порядке, этот процесс вызвал некоторые трудности.

Ученые обнаружили, что океанские вихри, как и черные дыры в космосе характеризутся "фотонной окружностью". Выходит, что вихри в океане равносильны черным дырам в космосе.

Специалисты наедятся, что получение результаты помогут решить несколько вопросов, среди которых и влияние вихрей на температуру Мирового океана и причину столь его загрязнения.

 

Прекрасная школа английского языка предлагает наиболее современные методики обучения, которые позволят вам в самые сжатые сроки овладеть английским на высочайшем уровне. Стоимость обучения в этой школе вполне доступна. Записаться на занятия вы можете прямо сейчас.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика