Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли образец древних текстов
Ученые нашли образец древних текстов На сегодняшний день язык и культура Этрусков не являются полностью изученными. Хотя эти народы на протяжении многих лет жили в Европе. Большое количество культур смогли оставить свой след на территории Италии. Именно поэтому абсолютно любые археологические находки, которые напрямую связаны со временами существования этрусков, для ученых являются бесценными.

 

И вот несколько дней назад стало известно, что исследователям наконец-то повезло. Археологи смогли отыскать на территории Италии старинный образец священных текстов, который был написан на этрусском языке. Исследователи очень рады данной находке. Они надеются, что огромнейшая каменная плита и текст на ней в скором времени поможет наконец-то узнать неизвестные и совершенно новые факты о том, во что именно много лет назад верил древний народ.

А ознакомиться с данной информацией будет интересно многим читателям. Может быть, некоторые из них просто не могут долго сидеть, так как страдают, к примеру, от межпозвоночной грыжи. Узнать о том, как жить с этой болезнью можно без каких-либо проблем. Источник: http://progryzhu.ru/ даст возможность ознакомиться с рекомендациями медиков. Здесь можно найти примеры лечебной гимнастики. Используя ее можно восстановить хорошее самочувствие и успешно ознакомиться с интересней информацией, которая поступает от археологов.

К примеру, стало известно, что найденный учеными текст на древней плите из песчаника является достаточно объемным по своему содержанию. Стелу нашли среди развалин храма, который был построен в VI столетии. Данное сооружение располагалось на территории Тосканы. Столь уникальная находка является очень редкой. Дело в том, что ранее ученые находили только лишь древние захоронения.

На плите видны примерно 70 знаков препинания и букв. Значение слов древнейшего языка исследователям еще предстоит узнать. На сегодняшний день ученым известно только то, что такие длинные надписи на камне – это достаточно редкое явление в уникальной этрусской культуре. Исследователи считают, что надпись содержит титулы и имена. Эти данные расскажут об укладе старинного общества.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика