Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые объединили живые клетки с золотом
Ученые объединили живые клетки с золотом

Инженеры из Массачусетского технологического института, вдохновленные образованием костей из минеральных и других веществ, которые входят в состав живых клеток, решили создать новый тип живой ткани.

Ведущим автором исследования является ученый Аллен Чен, под его руководством команде исследователей удалось создать особую биопленку, которая могла включать в свой состав неживые материалы. Такими материалами выступили, в частности, наночастицы золота. В своем эксперименте ученым удалось объединить умение живых клеток реагировать на особые условия созданием сложных биомолекул, имеющих свойства неживой материи.

В ходе эксперимента авторы получили новые материалы, которые впоследствии могут быть применены при создании, к примеру, солнечных элементов нового поколения. Кроме того, предполагается, что такие материалы смогут самостоятельно исцелять себя. К сожалению, человеческий организм не во всех случаях может самостоятельно исцелиться, поэтому часто приходится прибегать к помощи квалифицированных специалистов. Медицинский центр с грамотным персоналом поможет в кратчайшие сроки восстановить здоровье.

Идея ученых состояла в совмещении неживых и живых миров с целью получения гибридных материалов, в которых у живых клеток был бы расширен функционал. В эксперимента была использована кишечная палочка, с помощью которой были получены биопленки, в состав которых входили особые амилоидные белки. Эти белки были изменены таким образом, что у них появилась возможность захватывать неживые материалы, включая их в свою структуру.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика