Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые определили возраст кометы 67Р
Ученые определили возраст кометы 67РРезультаты длительного и тщательного изучения льда межнациональным коллективом астрономов и физиков на комете 67Р убедительно говорят о том, что данный объект существовал примерно такое же количество времени, сколько и вся Солнечная система. Следует отметить, что данный временной промежуток составляет приблизительно 4.6 миллиардов лет.

С известного на весь мир космического модуля Rosetta с помощью ультрасовременного спектрометра Rosina исследователи получили информацию, при помощи которой удалось подробно узнать о составе льда с кометы. Анализ веществ, которые находятся в составе замерзлой воды, говорит о том, что это кристаллический по своей природе лед, а вовсе не аморфный, как предполагалось ранее. Этот факт говорит о том, что комету, как и всю Солнечную систему, породила своеобразная туманность. Случились эти два важнейших события почти в одно и то же время.

ЕКА вместе с NASA разрабатывали модуль Rosetta с важнейшей целью наблюдения за объектом 67Р. Модуль был запущен астрономами в уникальное и длительное путешествие по космическому пространству до кометы еще в 2004 году. С того самого времени астрономы при помощи данного зонда смогли собрать огромное количество любопытной информации о данной комете. К примеру, было выявлено, что приблизительно 5% небесного объекта состоит из обледенелой воды.

Также на комете были выявлены огромнейшие кислородные запасы, которые с огромной скоростью испаряются из ее глубин. Аппарат Philae, который был доставлен на поверхность объекта "Розеттой", в конце осени 2014 года был высажен на комету 67Р. Однако, по причине разнообразных непредвиденных технических сбоев при посадке аппарат попал на неосвещаемую сторону и скоро перестал действовать из-за скоро разрядившихся батарей. Они не могут работать без Солнца. Это не позволило исследователям-физикам более детально изучить объект.

По ссылке http://les-kodru.com.ua/derevyannaya-vagonka.html можно предварительно заказать и приобрести любые материалы деревообработки по самым низким в Украине ценам. Здесь есть фанера, вагонка, брус и множество других материалов! Предоставляются большие скидки!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика