Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Гель имитирующий ткани и органы
Группа учёных из Кливлендского университета смогла синтезировать искусственный гель, который имитирует раковые опухоли. Более подробная информация об этом исследовании опубликована в научном издании Nature Protocols.

 

Этот гель представляет собой особый биоматериал, который может использоваться при 3D печати различных тканей и органов. С его помощью можно получать ткани различной плотности. С этой технологией можно модулировать распространение раковых клеток в те или иных органах. Это даст возможность проводить тестирование препаратов, которые предназначены для борьбы с онкологическими заболеваниями определённого типа. С помощью этого геля можно значительно повысить эффективность исследований и ускорить разработку препаратов, которые помогут справляться с большинством раковых заболеваний.

Основу биогеля составляет полимер желатин-метакрилоилом. Исследователям потребовалось больше двух недель, для того чтобы синтезировать это вещество, но его свойства позволяют использовать его при создании макетов органов и тканей. Гель сохраняет стабильность и его достаточно просто получить в лабораторных условиях. Отмечается модульность этого вещества. Он хорошо совмещается с большим количество различных биологических систем и может сочетаться как с раковыми, так и со стволовыми клетками.

Современные тенденции в борьбе с раком направлены на создание препаратов, которые будут индивидуально подбираться для пациента. Использование геля, который будет имитировать различные органы, позволит намного быстрее подбирать необходимое сочетание препаратов. Это даст возможность отказаться от обычной химиотерапии, которая часто применяется без учёта индивидуальных особенностей больного. Прогнозируется, что в ближайшем будущем такая технология позволит значительно сократить время для поиска нужного лечения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика