Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые отобрали смартфоны у "яблочников"
Зависимость большинства современных людей от гаджетов очевидна. Не нужно быть профессором психологии, чтобы понять, что любой владелец смартфона - это человек с привычкой. Человек, зависимый от привычки. Но, до сих пор каких-либо официальных научных исследований относительно этой зависимости не проводилось. Отсутствовала констатация факта со стороны ученых: гаджет - это серьезная зависимость.

Совсем недавно американские ученые провели исследования, которые доказали, что зависимость людей от смартфонов очень сильна. В эксперименте участвовали так называемые "яблочники" - владельцы "Айфонов".

Результаты, которые были получены, должны учитываться во многих сферах жизни, в том числе и в такой области, как охрана труда в организации, вне зависимости от численности штата. Например, многие работодатели запрещают своим сотрудникам пользоваться в рабочее время личными телефонами. И совершенно зря. Ученые авторитетно заявляют. Если владельца "Айфона" разлучить со своей "игрушкой", то такой человек начинает чувствовать себя хуже. У него повышается давление, сильнее начинает биться сердце. Может дойти до нервных срывов и депрессивных состояний.

В исследованиях, как уже упоминалось, принимали участие владельцы "Айфонов". Но, представляется, что владельцы смартфонов других марок, в подобных ситуациях, будут реагировать аналогично. Думается, что в ближайшем будущем ученые проведут опыты и над теми, кто пользуется телефонами с операционной системой "Андроид", чтобы иметь официальные научные сведения относительно них.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика