Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые получили снимки весны на Титане
Как стало известно, зонд Кассини,который расположен на спутнике планеты Сатурн - Титане, сделал снимки осеннего облака. Это подтвердило теорию ученых о наличии смены времен года на этом спутнике.

Стоит отметить, что Титан является самым крупным из всех известных спутников Сатурна. Он обращается вокруг Солнца медленнее, чем наша планета, поэтому смена времен года занимает примерно 7,5 земных лет. На сделанном недавно снимке можно детально рассмотреть, что на южном полюсе Титана, в месте, где находится облако, уже наступила осень, в то время как на северном полюсе скоро наступит весна. Такой процесс циркуляции слоев атмосферы есть и на нашей планете, когда на экваторе испарения воды перемещаются на юг и на север. Так и на спутнике Сатурна тающее облако, находящееся на северном полюсе, медленно перемещается на более холодный южный полюс. Данное явление ранее можно было просмотреть только на базе компьютерных моделей.

Пока что ученые не до конца выяснили состав ледяных облаков, имеющихся на Титане. Известно только, что на этом спутнике содержится достаточно большое количество метана. Кроме этого, на Титане даже существуют метановые реки и озера, но состав ледяных облаков более сложный. Специалисты предполагают, что они были сформированы из смеси органики.

Ученые будут продолжать свои исследования, так как именно на спутнике Сатурна предположительно есть вероятность существования жизни.

Универсальный силикатный клей - вязкое вещество, по текстуре напоминает "жидкое" стекло. Он служит не только для соединения бумаги или картона, но и в производстве, строительстве и промышленности. Это надежное и недорогое средство. Этот клей выдерживает большие перепады температур.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика