Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые расшифровали геномы собак и волков

Ученые расшифровали геномы собак и волков Как стало известно, ученый-генетик Джон Новембр и его коллеги из университета, расположенного в Чикаго, расшифровали геномы собак и волков, которые обитают в самых разных частях света. После генетического анализа стало понятно, что собаки произошли от одного предка. Стоит отметить, что в список животных, изученных исследователями, входили представители 3 популяций волков.

Также были исследованы собаки породы басенджи, боксеры и австралийские динго. Заметим, что этот выбор сбыл не случайный. Например, две из вышеперечисленных пород проживают в тех районах, где серые волки вообще не проживают. Авторы исследования сравнили некоторые наборы мутаций под названием «однонуклеотидные полиморфизмы». Также специалисты сделали попытку выстроить так называемое «эволюционное древо», где главными оказались различия, что найдены в геномах. Это новое исследование ученых будет интересно многим читателям, который также может интересовать вопрос о том, как можно, к примеру, получить выписки из ЕГРЮЛ в Москве или в других городах РФ.

И вот теперь анализ генов показал, что самые разные породы собак были друг к другу несколько ближе, даже при довольно-таки большом расстоянии между их «семьями». Также они оказались полностью идентичны волкам, которые обитают по соседству. Кроме того, после такого разделения предков волков и собак, количество будущих пород собак может сократиться, то есть это говорит о том, что их предки обитали в довольно-таки замкнутой популяции. Ученые уверены, что это открытие поможет установить, что собаки произошли от одного предка.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика