Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые выяснили причину засух в Австралии
Специалисты из Австралийского национального университета провели исследование, в ходе которого выяснили причину усиления засух на континенте Австралия. Также они дали ответ на вопрос, почему на Южном полюсе наблюдается более низкая температура, чем на противоположном полюсе.

Объяснением сильных и частых засух на австралийском континенте является повышение уровня углекислого газа в воздухе. Данный фактор вызывает усиление ветров Южного океана (этим условным названием австралийцы называют воды Тихого, Индийского и Атлантического океанов, которые находятся вокруг Антарктиды). Ранее эти ветры приносили дожди в Австралию. Теперь же усиленные ветры гонят дождевые облака на участки планеты, которые находятся ближе к Антарктиде.

Сегодня ученые проводят много исследований и в итоге находят объяснения различных природных явлений. Об этих исследованиях часто сообщают в различных СМИ. Также в этих средствах есть много рекламы. Некоторая касается услуг компаний, которые осуществляют доставку цветов. Доставка цветов является очень выгодной для многих людей и стоит небольших денег.

Как отметил доктор Нерили Абрам, который работает в вышеупомянутом университете, глобальное повышение температуры привело к тому, что южной континент «крадет» дожди у австралийцев. Если парниковый эффект усилится, то на континенте будет небывалая засуха.

Также усиление западных ветров является причиной переноса большего количества холодного воздуха на самой южной континент. Именно благодаря этому на Антарктиде не наблюдается глобальное потепление.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика