Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учим английский, напевая песни
Учим английский, напевая песни

В Древней Греции главными предметами для изучения считали математику и музыку. Самым главным в жизни казалось чувство гармонии. Ребята, любившие музыку, были более внимательными, усидчивыми и трудолюбивыми. Те, которым с легкостью давалась музыка, и другие дисциплины осваивали успешнее.

Как оказалось, гармоничная музыка оказывает сильное влияние на высшую нервную систему, и благодаря этому человек может воспринять больше информации. Музыка стала общедоступной, она звучит из плеера, телевизора, радио, а ведь раньше ее можно было услышать лишь на концерте и на балу.

В настоящее время разработана западная методика - изучение языков через музыку. В этом очень помогают мелодии: подпевая и повторяя слова песни, мы учимся звукоряду и ритмике английского языка. Часто случается, что ты очень хочешь забыть песню, которая вертится в голове, но продолжаешь ее напевать. Примерно то же происходит во время изучения иностранного языка -новая лексика сама собой "застревает" в памяти. Трудно самому сочинить "грамматические мелодии", но существуют и другие полезные упражнения.Во-первых, можно напевать популярные английские песни.Нужно выбирать такую музыку, которая вам близка и интересна. Также в любимые песни можно подставить те слова, которые надо заучить, и, таким образом, пополнить словарный запас.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика