Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Украина занялась реформами образования
В Украине представители сферы образования начали реформы в рамках проекта, затронувшего среднее образование. В частности, в Днепропетровской области стартовало создание опорных школ, которые призваны принципиально изменить работу учебных заведений.

Главная особенность данной реформы заключается в создании в каждом образовательном округе школы, курирующей работу заведений, находящихся в ее ведомстве. Такие учреждения будут иметь особый статус, а преподаватели, которые будут здесь работать, пройдут особо тщательный отбор. К тому же, реформа затронет и техническое оснащение опорных школ. На создание максимально комфортных условий обучения будут потрачены дополнительные бюджетные средства.

Обучаться в подобных государственных школах смогут одаренные дети конкретного округа. Интересным нововведением также станет то, что, помимо занятий для постоянных учеников, такое образовательное заведение будет проводить факультативы для учащихся других школ. Эта альтернатива будет особенно полезна ученикам старших классов, которые задумываются о выборе будущей профессии. Например, если кто-либо из учащихся решил связать свою жизнь с бухгалтерским делом, ему понадобятся дополнительные знания в этой сфере. Обновление нетиповой конфигурации, принципы создания бухгалтерской отчетности, учет и аудит - это далеко не все вопросы, которые могут быть рассмотрены в рамках факультативных занятий. Кстати, если вас также заинтересовала проблема обновления нетиповой конфигурации, можете просто пройти по указанной выше ссылке, чтобы ознакомиться с методиками внесения изменений.

По словам представителей украинского Министерства образования, создание опорных школ позволит оптимизировать учебный процесс. Дополнительные знания по важным предметам смогут получать все заинтересованные в учебе дети. Данное нововведение также поможет решить проблему отсутствия профильных классов в школах сельской местности.

Стоит отметить, что на данный момент этот образовательный проект находится на стадии доработки и согласования, после чего будет воплощен в реальность.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика