Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зарождающаяся планетная система
Ученый из американского института Райса буквально на днях показал фотоснимки, которые демонстрируют образование планеты или целой системы планет около далекого двойного светила. Айселла - профессор астрономии - продемонстрировал фото звезды HD 142527, сделанные с помощью уникального телескопа. Это светило располагается на дистанции приблизительно 450 световых лет от нашей планеты в звездной ассоциации Скорпиона, скоплении юных светил, имеющим объекты, похожие на HL Тельца. Именно эта звезда стала предметом исследования во время кампании наблюдений с огромной базой, которые были проведены с помощью аппарата ALMA.

Если вы интересуетесь новостями науки, то, наверняка, всегда расширяете свои знания. Узнайте, что курсы испанского языка онлайн сейчас стоят очень выгодно. Занятия в удобное для вас время. Опытные репетиторы- онлайн.

Фотоснимки системы HD 142527 показывают широчайшее кольцо около двойственного светила. Огромная часть данного кольца имеет газы, в том числе изотопологи оксида углерода, но немалая дуга, которая охватывает треть кольца, имеет в своем составе лед и пыль. Исследователи полагают, что молекулы газообразного оксида могут вмерзнуть в пыль. Данный процесс может существенно повлиять на зарождение будущих планет. Для демонстрации такого влияния Айселла привел аналогию: если взять 2 камня и столкнуть их, то они, вероятно, разлетятся в стороны, а вот два снежных кома, скорее всего, слипнутся. Так же случается и при образовании планет, потому камни, укрытые льдом, намного вероятнее дадут жизнь подобным объектам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика