Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Украинцы поступают в итальянские вузы
С каждым годом в Украине увеличивается количество абитуриентов, которые принимают решение стать студентами высших учебных заведений, расположенных в Италии. Главным плюсом обучения в итальянских вузах является та политика, которая там действует в отношении иностранных студентов. Университеты и институты, расположенные в этой стране, обеспечивают всяческую поддержку студентам, приехавшим из-за границы, делают им скидки на обучение, наделяют их различными привилегиями. Например, если иностранный студент не сдал какой-либо экзамен, из вуза его не отчислят, а разрешат перенести сдачу экзамена на другую дату.

Большинство украинцев, ставших студентами итальянских вузов, выбирают для себя такие профессиональные области, как литература, история, мода и дизайн. Однако, они могут подавать документы лишь в одно высшее учебное заведение, причем, не самостоятельно, а при помощи работников посольства.

Для обучения в Италии знание английского языка будет совсем не лишним. А если вы хотите быстро выучить английский, вам поможет обучение английскому по скайпу, которое проводится прямо через интернет. Для этого вам даже не придется выходить из дома.

Одним из главных преимуществ обучения в итальянских высших учебных заведениях является то, что его стоимость значительно отличается в меньшую сторону от стоимости обучения в вузах, расположенных в других европейских странах. Если иностранные студенты будут показывать высокие результаты в процессе обучения, они могут рассчитывать на получение стипендии. Кроме того, им разрешается совмещать учебу с работой, уделяя зарабатыванию денег не более двадцати часов в неделю. Проучившись в итальянском вузе два месяца, иностранный студент может подать заявку на предоставление ему вида на жительство в Италии. А если он получит вид на жительство, то это даст ему возможность свободно путешествовать по территории различных государств, входящих в состав Европейского союза.

Недостатками обучения в Италии можно назвать длительные сроки оформления всех необходимых для поступления документов, а также ограниченное количество мест в вузах Италии.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика