Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Укрепить иммунитет поможет черника и виноград
Укрепить иммунитет поможет черника и виноград Новое исследование ученых показало, что компоненты, найденные в красном винограде и чернике, помогут укрепить иммунную систему человеческого организма. Дело в том, что ресвератрол, который находится в красном винограде, а также птеростильбен входящий в состав черники, имеют свойство совместно с витамином D достаточно сильно повышать активность гена cAMP. Именно он участвует в деятельности иммунной системы.

 Стоит отметить, что ресвератрол уже был неоднократно исследован учеными, которое смогли открыть достаточно большое количество его свойств. Как известно, этот компонент улучшает функции сердечно-сосудистой системы, а также уменьшает различные воспаления. В очередном исследовании ученые смогли продемонстрировать взаимодействие фруктовых компонентов с витамином D, который увеличивает экспрессию гена cAMP. Естественно, что чаще бытовые проблемы, такие как, например ремонт стиральных машин или приобретение необходимой мебели занимают мысли современных жителей нашей планеты. Тем не менее, нужно знать, что ген cAMP на данный момент выступает предметом тщательных исследований, так как он играет очень важную роль в развитии человеческой иммунной системы.

Дело в том, что так называемый врожденный иммунитет очень важен для человеческого здоровья, потому что сейчас такие препараты как антибиотики, к огромному сожалению, теряют свою прежнюю эффективность. На сегодняшний день, ученые смогли установить связь между действием гена cAMP и уровнем витамина D в организме человека. Тем не менее, эксперты сделали предположение, что в чернике и винограде, скорей всего, есть и другие компоненты имеющие такие же полезные свойства.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика