Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Найден виновник "Великого вымирания"
Найден виновник

Американские ученые обнаружили место, куда упал метеорит, который некогда чуть не уничтожил все живое на нашей планете. Наверняка, многие слышали о том, что динозавры и многие другие живые существа исчезли с лица Земли после того как на планету упал огромный метеорит. Случилось это шестьдесят пять миллионов лет назад, место его падения - в районе полуострова Юкатан.

Но гораздо раньше, двести пятьдесят миллионов лет назад, случилось еще более серьезное вымирание, которое затронуло почти все группы животных и растений Земли. Ученые высказывали догадки, что «Великое вымирание» вызвано неожиданным увеличением вулканической активности, но никаких реальных доказательств этого не было.

И вот команда американских геологов проанализировала все события, которые произошли на планете одновременно с «Великим вымиранием», и пришла к выводу, что и оно вызвано падением крупного небесного тела.

Еще в 1970-м году у берегов Австралии исследователи подняли образцы необычных горных пород. Лишь годы спустя стало ясно, что это остатки кратера, который образовался от падения целого астероида. Размеры «камешка» превышали одиннадцать километров в поперечнике!

По времени катастрофа произошла примерно тогда же, когда и началось указанное выше массовое исчезновение. Его причиной, видимо, стала мощнейшая ударная волна, прокатившаяся по планете, повышение температуры, снижения прозрачности атмосферы и др.

Изучение языков онлайн являются одним из видов дистанционного обучения иностранным языкам. Наилучшего помощника в этом нелегком деле, Вы сможете найти по адресу http://www.english-natali.ru, ведь только профессионалу можно доверять Ваше время и деньги, в надежде на результат.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика