Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Уникальная туманность Конская Голова. Виниловые пластинки на http://musicmag.com.ua/vinil/vinilovye

Уникальная туманность Конская Голова На новом фото, которое было получено NASA от мощного телескопа Спитцер, особенная туманность с именем Конская Голова начала утрачивать стандартную свою форму, полученную посредством волн инфракрасного излучения, которые применяют фотографирования через собравшуюся космическую пыль. Подобная пыль придает данной туманности вид конской головы. Без подобной пыли от стандартных линий туманности можно увидеть только лишь "дымчатую дугу".

На фото главный вид открывается на удивительное Облако Ориона. Сама Конская голова является его частью. В самом центре изображения находится туманность Пламя, а немного ближе к правой области Конской головы можно увидеть туманность NGC 2023. Вместе данные области расположены на расстоянии от Земли в 1200 световых лет. Некоторая часть фото включает в себя информацию, которая была получена с телескопа WISE, отображающего обзор космоса в инфракрасном диапазоне. Об этом ученые написали в научном издании в интернете. Здесь также на http://musicmag.com.ua/vinil/vinilovye-plastinki виниловые пластинки предлагают приобрести по выгодной цене. Они являются наилучшим подарком для ценителей качественного звука.

Официально туманность Конская голова называется Барнард 33. Ее в первый раз астрономы увидели в 1888 году на фото Гарвардской обсерватории. Официальное название данной космической туманности дали в честь Э. Барнарда, который работал астрономом, а также смог сфотографировать её в Калифорнийской обсерватории. По мнению представителей NASA, ученые не знают, когда в первый раз начали использовать имя "Конская голова".

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика