Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Установлена причина потемнения кожи
Установлена причина потемнения кожи

Согласно мнению ученных, кожа у жителей Африки потемнела на одном из этапов эволюции из-за рака. Этот вывод базируется на данных о том, что большинство альбиносов на территории Африки, расположенной южнее Сахары умирают по причине рака кожи, причем в очень юном возрасте. Именно из-за потемнения кожи жителей Африканского континента защищены от вредного воздействия ультрафиолета, так как белокожие люди более подвержены болезни.

Потемнение кожи древних людей произошло примерно 1,8-1,2 млн лет назад. Однако ранее причинами этого явления не считался рак кожи. Среди вероятных причин ученными назывались болезненные солнечные ожоги, улучшение зрения (меланин имеет воздействие не только на кожу, но и на глаза), защита потовых желез от воздействия солнца. А также сохранение фолиевой кислоты в человеческом организме (этот элемент очень важен функционирования организма, а из-за ультрафиолета он разрушается), защита от грибковых инфекций (в 2007 году было доказано, что в условиях влажного климата меланин способен оказывать такое воздействие).

Однако новые исследования позволили выяснить, что в Африке 1 случай альбинизма приходится на 5000 человек, в то время как в США и Европе - 1 случай на 20000 человек, то есть в 4 раза чаще. И почти все носители заболевания в Африке умирают от рака кожи не достигая 30 лет.

Еще вчера каплеструйный принтер был мечтой многих электронщиков, а сегодня организовать конвейерное производство печатных плат подсилу даже небольшим компаниям. Среди функций этого устройства следует отметить возможность контроля качества и быстрое перепрограммирование.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика