Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Увеличат продолжительность жизни?
Увеличат продолжительность жизни?

Есть большая вероятность того, что люди будут жить до 150 лет. Ученые-генетики достаточно активно работают над тем, чтобы замедлить старение. Исследователи уже пришли к выводу, что активность белка SIRT1 можно увеличить за счет ресвератрола и его аналогов.

Примечательно, что ресвератрол содержится в красном вине, кожуре винограда и даже в арахисе. У ученые есть данные о том, что расвератрол имеет антистареющий эффект. Но для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть этот факт, нужно провести огромное количество дорогостоящих исследований. Ученым удалось провести некоторые исследования и они показали, что расвератрол увеличивает срок жизни плодовых мушек, дрожжей и нематод.

А другие ученые проводили исследования на продолжительность жизни рыб. Дэвид Синклера, который является профессором генетики заявил о том, что очень скоро можно будет увеличить продолжительность жизни людей. Он считает, что старение не является необратимым процессом (такие данные были раньше). Профессор рассказал о том, что человек может прожить и 150 лет - это вполне досягаемая планка.

Примечательно, что некоторые ученые имеют большие сомнения насчет препарата ресвератрол и его аналогов. Но все же он замедляет старение и тормозит развитие возрастных недугов, таких как псориаз, артрит, диабет и другие.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика