Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Мексике нашли «Храм Черепов»
Археологи из мексиканского института антропологии в ходе проведения ранее запланированных раскопок в древнем городе Теаукани нашли уникальный «Храм Черепов», который ацтеки посвящали богу Миктлантекутли. А ведь среди самых известных божеств загробного мира у ацтеков он был самым почитаемым.

В стенах старинного религиозного сооружения, которое имеет площадь примерно 100 га, группа ученых обнаружила останки древних мексиканцев. Археологи предполагают, что они принадлежали людям, которых сотни тысяч лет назад принесли в жертву почитаемому божеству.

На самой крыше храма ученые обнаружили очень интересную и, можно сказать, уникальную находку – две головы, изготовленные из керамики, на которых был запечатлён бог смерти.

О том, что найденный археологами старинный храм принадлежит богу Миктлантекутли, свидетельствует наличие черепов, челюсть которых окрашена краской красного цвета. Это полностью соответствует иконологии божества, которое изображалось в виде человека с черепом вместо головы.

Мексиканские ученые отмечают, что в, так называемом, ацтекском Кодексе бог смерти изображён с ярко-красным языком. Тем не менее, в старинном храме таких изображений, к сожалению найдено не было.

Напомним, что ранее исследователи на территории мексиканского городка откопали плотину Пуррон.

Английский язык сегодня является языком международного сотрудничества со всеми вытекающими отсюда последствиями. При его изучении иногда возникают разнообразные "подводные камни". Приведенная тут таблица неправильных английских глаголов облегчает преодолевать многие из них.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика