Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Перу обнаружили тропу инков в Мачу-Пикчу

В Перу обнаружили тропу инков в Мачу-ПикчуПеруанскими археологами была обнаружена еще одна дорога, которая была проложена инками в древнее городище Мачу-Пикчу. Оказалось, что это не совсем дорога, а горная тропа, которая была выложена большими каменными валунами. Ширина этой тропы колеблется от 120 до 140 см.

Расчищая дорогу, поросшую густым лесом, группа археологов обнаружила туннель, который был расположен на высоте 2700 метров. «Это еще одно свидетельство того, какими хорошими строителями являлись инки, — сказал археолог Фернандо Астете. — Туннелю около 500 лет и он полностью сохранился, несмотря на сильные землетрясения». Если бы инки знали что такое пескоструйка принцип ее работы, то наверняка бы были лучшими строителями и ремонтниками.

Мачу-Пикчу является поистине уникальным творением рук человека. Более сотни лет назад исследователь из Йельского университета, путешествовавший по Перу, нашел данный город, настолько умело спрятанный инками в высоких горах, что его даже не смогли отыскать испанские конкистадоры. Интерес к городу во всем мире так высок, что комиссия ЮНЕСКО намерена ограничить число прибывающих туда туристов.

Все это объяснимо. Перуанцы эксплуатируют древний город. На его фоне снимаются художественные фильмы, рекламные и музыкальные ролики. Большим скандалом закончились съемки рекламы пива, когда кран, передвигавший камеру, ударил в солнечные часы Интиуатана и отколол от них большой кусок.

Именно поэтому Мачу-Пикчу хотят внести в список объектов ЮНЕСКО, чтобы можно было сохранить такой величественный памятник от варварского обращения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика