Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Важнейшие научные открытия в 2016 году
Важнейшие научные открытия в 2016 году В журнале Sciеnce появился список самых важных научных открытий уходящего года. Этот перечень определяет международная группа экспертов и в 2016 году для них было действительно много работы, так как этот год ознаменовался целым рядом достаточно важных открытий. Многие из них в дальнейшем смогут оказать большое влияние на развитие не только науки, но и человеческой цивилизации в целом.

 

Одним из важнейших научных прорывов было названо открытие гравитационных волн. Это открытие позволит не только лучше понять структуры вселенной, но и открывает тайны взаимодействия материи в нашем мире. Важнейшее значение имеет обнаружение планеты, которая имеет очень схожие с Землёй параметры. Эта экзопленета вращается вокруг звезды Проксима Центавра.

В мире информационных технологий большое значение имело создание искусственного интеллекта, который смог победить в игру го профессионального игрока Ли Сеоделя. Компания Google DeepMind смогла создать уникальный компьютер, который обладает практически всеми признаками искусственного интеллекта. Это устройство носит название AlphaGo. К подобному прорыву специалисты по всему миру шли несколько лет и вот теперь можно утверждать, что ИИ стал реальностью.

В биологии важнейшим достижением считается выявление факта, который подтверждает, что удаление старых клеток из организма грызунов среднего возраста в итоге значительно продлевает им жизнь. Также стоит отметить обнаружение особого психического состояния у некоторых человекообразных обезьян. Это открытие говорит о том, что обезьяны могут распознавать намерения и желания других особей, а соответственно налаживать более разумный контакт. А ещё удалось исследовать изменения, происходящие в женском мозгу в период беременности. И как удалось установить, эти изменения сохраняются на протяжении двух лет.

Если раньше тщательный уход за ногтями могли позволить себе только представители высших аристократических слоев, то сегодня это доступно уже достаточно многим. На данном сайте можно приобрести качественный и недорогой гель лак Naomi24 Украина является территорией, где его доставят.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика