Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Видеофильмы в школьной программе

Видеофильмы в школьной программеИспользование видеофильмов в образовательном процессе уже давно не является новшеством. Наверное, все видели в школе на уроках по ОБЖ обучающие ролики еще советских времен. Многие помнят содержание показанных роликов до сих пор.

Показ видеофильмов очень нравится школьникам и студентам по нескольким причинам. Первое - это отличие самого способа подачи материала. Школьников радует разнообразие, на таком уроке они увидят видеофильм, такой привычный для них способ познания окружающего мира - через экран, будь то монитор компьютера или телевизор. Кроме того, на уроках с показом видеофильма ученикам не приходится вести записи, иными словами - не нужно прилагать почти никаких усилий. Материал усваивается мгновенно, даже если речь идет про урок труда - ученики вполне могут научиться производить мелкий ремонт замков или установить розетку. Как правило, современные обучающие фильмы созданы с учетом сегодняшних реалий, часто очень удачно. В них присутствует даже уместный юмор, персонажи и мультипликация, что играет на руку процессу обучения и усвоению материала.

Хорошие показатели усвоения материала подтверждают также и тесты, которые проводят преподаватели непосредственно после просмотра учениками видеофильма. Результаты, как правило, очень хорошие. Опять же, многое зависит от производителя фильма. С другой стороны, компетентные преподаватели вполне могут подобрать кинофильм по определенной тематике и с нужным уровнем, так как выбор сегодня велик. Большим плюсом показа учебного видеофильма является то, что он хорошо запоминается.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика