Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Влияние гигантских волн Россби на климат
Влияние гигантских волн Россби на климатПечатное издание Physical Review Letters обнародовало сведения, что группой ученых из Израиля было обнаружено влияние так называемых волн Россби на формирование климата.

В процессе исследований учеными была проанализирована так называемая сетевая климатическая модель. Согласно данной модели, атмосферу разбивают на части, каждая из которых представляет собой точку. Соединение некоторых точек происходит при помощи ребер - разработчиками модели предполагается, что климат конкретной части может быть изменен благодаря ее близким соседям.

В настоящее время специализированные интернет-ресурсы предлагают огромное количество информации научного содержания, которые необходимы и в образовательной среде. Помимо этого, для повышения уровня самообразования может использоваться обучение по пожарной безопасности и другим дисциплинам, благодаря которым человек способен лучше ориентироваться в экстренных ситуациях.

Ребро - это своеобразный канал, который служит для передачи из одной части в другую воздуха, влаги и тепловой энергии. В качестве ключевого элемента модели подразумеваются правила, с помощью которых задается ее "динамика": т.е., каким образом передаются эти атмосферные параметры. Чтобы определить эти правила, исследователи основывались на сведениях наблюдения за поведением климата на протяжении семидесяти лет (1940-2010 гг.).

Издание пишет, что полученная модель позволила ученым определить виды паттернов, играющих главную роль в формировании климата. Как позже выяснилось, это точно такие же фигуры, которые определяются с помощью так называемых волн Россби, имеющих длину волн в 3,5 тысячи, 7 и 10 тысяч километров.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика