Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вода в далёкой-далёкой галактике
Вода в далёкой-далёкой галактике

Мировую и астрономическую общественность давно уже заботит вопрос о поиске жизни на других небесных объектах, кроме нашей родной Земли. Одним из основных признаков, указывающих на возможность возникновения жизни, является вода. Недавно при помощи современного оборудования учёным удалось обнаружить галактику, в которой заветное соединение водорода и кислорода присутствует в огромном количестве.

Обнаружить воду удалось в галактике, удалённой от нашей примерно на 11,1 млрд световых лет. Расстояние огромно, и сам факт открытия удивителен тем, что вода была обнаружена не при помощи сверхмощных телескопов, а при помощи так называемого мазерного излучения. Излучение это можно наблюдать при наполнении энергией облаков межзвёздной материи, которую в данном случае представляет водяной пар.

Мазерное излучение очень интенсивно, однако спектр его довольно узок. Два этих обстоятельства делают такой вид излучения удобным для обнаружения и исследования.

Примечательно, что мазерное излучение почти не наблюдается в галактиках, которые расположены ближе к нашей, что позволило учёным сделать интересный вывод о большой распространённости мазеров в прошлом Вселенной. Кроме того, была выдвинута гипотеза о том, что энергией мазерное излучение снабжают сверхмассивные чёрные дыры.

В настоящее время огромное разнообразие сайтов, которые предлагают все, что угодно. Раскрутить сайт в такой конкуренции не так легко. Вам предлагается накрутка подписчиков 2015 бесплатно. У нас настоящие пользователи, которые будут ставить лайки, просматривать видео и прочее. Ждем!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика