Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Графеновые пружины - это реальность?
Графеновые пружины - это реальность?

Недавно исполнилось всего десять лет со времени обнаружения графена, но даже за малое время этот необычный материал приобрел необычайную популярность среди ученых и инженеров. Необычные свойства вызывают большой интерес к нему и стимулируют дальнейшие исследования с целью обнаружения как новых свойств, так и областей применения уже известных.

Графен причисляется к одной из восьми известных науке аллотропных форм распространенного элемента углерода, в число которых входят также алмаз, графит, фуллерен. Он выглядит, как тонкая, толщиной не более одного атома, почти прозрачная пленка, обладающая высокой прочностью, тепло-, электропроводностью. Причем последняя уже позволила найти применение графену в изготовлении компонентов электронной техники: конденсаторов, транзисторов и микросхем.

Недавно китайским ученым удалось получить графеновые пружины путем намотки влажного волокна из графена на металлический цилиндр и последующего обжига при 500 градусах. Образующиеся упругие элементы обладают невероятной даже для металлов растяжимостью, позволяющей увеличивать длину пружин в 5 раз без их разрыва, и выдерживают до 10 000 циклов растяжения-сжатия. Такие необычные свойства открывают большие перспективы использования пружин из графена в науке и технике, там, где не выдерживает металл.

Вам нужна дипломная работа хорошего качества? Обратитесь в компанию "WEBMATH". Здесь работают квалифицированные специалисты, которые напишут по вашему заказу дипломную работу быстро и на профессиональном уровне. Стоимость дипломной работы является выгодной для заказчиков.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика