Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Возвращение единой школьной формы
Возвращение единой школьной формы

Как и многое в нашей стране, инициатива по возвращению школьной формы исходила от президента РФ. Хотя на самом деле во многих школах страны администрация давно приступила к ликвидации анархии в этом вопросе. В результате Минобрнауки РФ в 2013 году направил руководству областей и автономий письмо, в котором объявил об установлении единых норм для школьной формы.

Главная цель этого мероприятия – снабжение учащихся удобной для ежедневного ношения школьной формой и устранение внешних признаков различия между социальным статусом и вероисповеданием их родителей. Не менее важной задачей стало укрепление имиджа учебного заведения. Детальные требования к форме должны быть разработаны на местах, то есть в регионах. В этом документе должен быть оговорен вид одежды, фасон, цвет. 

По мнению министерства в ходу должны быть три типа формы: повседневная, парадная и спортивная. На них может быть нанесен отличительный знак (эмблема) школы. В результате проводимой реформы школьная форма должна принять вид, которому присущ деловой и светский вид.

Разумеется, все вышесказанное относится к школам, находящихся в ведении государства и муниципальных органов. В частных учебных заведениях этот вопрос решается на основании Устава. Но справедливости ради можно отметить, что именно они, частные школы, начали наводить порядок во внешнем виде своих учащихся.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика